Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Marlene
Sauerbiere
Schneeeule
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Organic Cider Apples
Weitere Stile|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Samuel Smith
100%
(4)
€ 4,20
- 0,55 L Flasche - € 7,64 / LTR
Black Scottish Stout
Porter & Stout|Dunkles und Schwarzbier
Belhaven Brewery
€ 3,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 8,86 / LTR
14.07.2026
Dolden Null
India Pale Ale|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Riedenburger Brauhaus
100%
(5)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
19.09.2020
RavenKraft Zauberin Rot
UK/US Ales
RavenKraft
100%
(4)
€ 3,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
RavenKraft Wanderer Black IPA
India Pale Ale
RavenKraft
100%
(3)
€ 3,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,21 / LTR
Craftwerk Dark Season
Porter & Stout
Craftwerk Brewing
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
Rocking Rudolph
UK/US Ales
Greene King
100%
(1)
€ 4,50
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,00 / LTR
Hell Alkoholfrei
Helles
Brauerei S.Riegele
100%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Windhoek Lager
Deutsche Lagerbiere|Internationale Lagerbiere
Namibia Breweries
100%
(16)
€ 3,20
EINWEG 0,33 L Flasche - € 9,70 / LTR
Premium Lager
Deutsche Lagerbiere
Kingfisher
100%
(1)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Rittmayer Radler
Weitere Stile|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
Hopbot
India Pale Ale
Hop City Brewing Co.
€ 4,50
EINWEG 0,47 L DOSE - € 9,57 / LTR
Bierkrugnudeln (250g)
Alb-Gold
100%
(6)
€ 2,90
- 250 G PAKET - € 1,16 / 100 G
Hallertauer Hopfengold 56%
Weitere Stile
Lutzenburger
86.67%
(3)
€ 4,90
- 0,04 L Flasche - € 122,50 / LTR
Tannenzäpfle Hefe-Weizen Biergelee
Faller Konfitüren
100%
(3)
€ 4,86
- 330 G Flasche - € 1,47 / 100 G
Tannenzäpfle Biergelee
Faller Konfitüren
100%
(4)
€ 4,90
- 330 G Flasche - € 1,48 / 100 G
Jrön
Weitere Stile
Kreativbrauerei Kehrwieder, Uerige Obergärige Hausbrauerei
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Gummibierchen
Gummibierchen
100%
(11)
€ 2,90
- 150 G - € 1,93 / 100 G
Vagabond
Glutenfreie Biere
BrewDog
80%
(3)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Victoria Bitter
Deutsche Lagerbiere
Victoria Bitter
€ 3,20
MEHRWEG 0,38 L Flasche - € 8,42 / LTR
Kilkenny
UK/US Ales
Guinness & Co.
€ 2,80
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,48 / LTR
Fruitesse on the Rocks
Belgische Ales|Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Liefmans
€ 2,90
MEHRWEG 0,25 L Flasche - € 11,60 / LTR
Steam Beer
Anchor Brewing Company
92%
(5)
€ 4,50
EINWEG 0,36 L Flasche - € 12,50 / LTR
Tap 3 Weisse Alkoholfrei
Weizenbiere|Mehrkornbiere
Schneider Weisse
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
The Village Bock
Bockbiere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Old Django
Holzfassgereifte Biere
Nikl Bräu
100%
(2)
€ 17,90
0,75 L Flasche - € 23,87 / LTR
Mashsee Trainingslager
Deutsche Lagerbiere
Mashsee Brauerei
€ 3,60
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,91 / LTR
Hopster
Hopster
86.67%
(3)
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Hop Junkie
India Pale Ale
Crew Republic
80%
(1)
€ 2,20
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,67 / LTR
25.08.2025
Huppendorfer Radler
Weitere Stile|Fränkische Biere
Huppendorfer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
22.09.2026
Mooser Liesl 0,33l
Helles
Arcobräu
€ 1,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,76 / LTR
Stonewall Inn IPA
India Pale Ale
Brooklyn Brewery
€ 3,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,18 / LTR
Mephisto Bier
Rauchbiere
Meinel Bräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Pils
Pils
Meinel Bräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Stripped Craft
NØGNE Ø
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Gösser Naturradler
Weitere Stile
Gösser
86.67%
(3)
€ 1,30
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,60 / LTR
Karma Glas
Birra Karma
100%
(4)
€ 4,90
- 1 St. - € 4,90 / St.
Mermaid’s Red Amber Ale
UK/US Ales
Coronado Brewing Company
€ 5,30
EINWEG 0,36 L Flasche - € 14,72 / LTR
Gaas-Seidla
Weitere Stile|Fränkische Biere
Krug-Bräu
80%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »
40 Ergebnisse