Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
unter 10 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Dosenbier
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
1883
Carlsberg
Item-no. 18002007
0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
€ 2,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
odense pilsner
Albani
Item-no. 18010003
0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
€ 2,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rickys ipa
Zeunerts
Item-no. 61010001
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bron lager
Abro Bryggeri
Item-no. 61007002
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
turbo Radler mango
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013023
0,33 L DOSE - € 10,30 / LTR
€ 3,40
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
turbo Radler lemon ginger
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013025
0,33 L DOSE - € 10,30 / LTR
€ 3,40
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
turbo Radler grapefruit
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013024
0,33 L DOSE - € 10,30 / LTR
€ 3,40
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
exotic getaway - mango, guave & passionsfrucht sour
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013027
0,33 L DOSE - € 19,09 / LTR
€ 6,30
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
inspector tony - single hop west coast ipa
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013026
0,33 L DOSE - € 19,09 / LTR
€ 6,30
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
royal pilsner alkoholfri
Brygstjernen
Item-no. 18003001
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
alkoholfri nordic ale
Carlsberg
Item-no. 18002002
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bron ipa
Abro Bryggeri
Item-no. 61007001
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
newcastle brown ale
John Smith‘s
Item-no. 13007002
0,33 L DOSE - € 9,06 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
punk ipa dose
BrewDog
Item-no. 1300118
0,50 L DOSE - € 5,98 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zesty bastard - neipa
Anderson´s
Item-no. 57003026
0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
€ 5,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
simply the west - west coast pilsener
Anderson´s
Item-no. 57003027
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
€ 3,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
mangowar
Anderson´s
Item-no. 57003024
0,33 L DOSE - € 13,64 / LTR
€ 4,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
andersoni hele - pilsener
Anderson´s
Item-no. 57003023
0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
€ 3,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
applehoff 2025
Anderson´s
Item-no. 57003022
0,33 L DOSE - € 13,64 / LTR
€ 4,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bumper - non alcoholic blond
VandeStreek
Item-no. 14015014
0,33 L DOSE - € 10,30 / LTR
€ 3,40
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hallerndorfer Helles
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102069
0,33 L DOSE - € 5,12 / LTR
€ 1,69
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
berlin wonderland
Schneider Weisse, Two Chefs Brewing
Item-no. 14013028
0,33 L DOSE - € 13,61 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
sprezzatura
Lemke Berlin, Two Chefs Brewing
Item-no. 14013029
0,44 L DOSE - € 18,16 / LTR
€ 7,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
Pils
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013030
0,33 L DOSE - € 9,06 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
double ambrée
Grimbergen
Item-no. 12035008
0,33 L DOSE - € 10,58 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
tuborg classic 0,0% alkoholfrei
Tuborg
Item-no. 18006014
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
guinness draught
Guinness & Co.
Item-no. 17001004
0,44 L DOSE - € 9,07 / LTR
€ 3,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
atlantik-ale dose
Störtebeker
Item-no. 10116039
0,50 L DOSE - € 4,98 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
atlantik-ale alkoholfrei dose
Störtebeker
Item-no. 10116040
0,50 L DOSE - € 4,98 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
ipa
Camba
Item-no. 10025105
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
imperial ipa
Camba
Item-no. 10025106
0,44 L DOSE - € 11,34 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
amber
Camba
Item-no. 10025107
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
braumeister edition #102 - twins brew - september 2026
Camba
Item-no. 10025108
0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
braumeister edition #101 - lumveld- august 2026
Camba
Item-no. 10025109
0,43 L DOSE - € 11,14 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
jager weisse
Camba
Item-no. 10025110
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
free ipa
Camba
Item-no. 10025111
0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
cerdos voladores brown ale
Barcelona Beer Company
Item-no. 25003009
0,33 L DOSE - € 8,45 / LTR
€ 2,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
analogue dream hazy ipa
BrewDog
Item-no. 13001160
0,44 L DOSE - € 15,66 / LTR
€ 6,89
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
norwegian nitro stout
Lervig
Item-no. 49001025
0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
€ 4,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
motörhead overkill pilsner
Camerons
Item-no. 13029006
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
«
1
2
3
4
5
6
...
24
25
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close