Skip to main content
Sprache:
German
English
French
Italian
Spanish
Swedish
Dutch
Danish
Finnish
Versand:
Deutschland
shop@bierothek.de
Die Bierothek®
Einloggen / Anmelden
Einloggen / Anmelden
Warenkorb:
Warenkorb
0
Menü
Suche
Alle Biere
Abos
Neuheiten
Pakete
Bierpakete
Brauereipakete
Geschenkpakete
Alle Pakete
Brauereien
Bierstile
Bierstile
Internationale Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Deutsche Lagerbiere
Helles
Pils
Bockbiere
Rauchbiere
Kölsch und Altbiere
Weizenbiere
Mehrkornbiere
UK/US Ales
India Pale Ale
Porter & Stout
Barley Wine
Belgische Ales
Sauerbiere
Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Holzfassgereifte Biere
Weitere Stile
Alle Bierstile
Kategorie
Alkoholfreie Biere
Alkoholfreie Getränke
Bayerische Biere
Belgische Biere
Bio-Biere
Dosenbier
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
5L Fass
Sommerbiere
Winterbiere
Alle Kategorie
Geschenke
Bierige Produkte
Gläser & Co.
Gutscheine
Großflaschen
Merch
Bierpakete
Spirituosen
Alle Geschenke
Angebote %
Events
Bier-Lexikon
Filter
Zurücksetzen
Filter anwenden
Bie-Kategorie
Bierothek® Braufrisch
Bierstil
Barley Wine
Belgische Ales
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Bockbiere
Deutsche Lagerbiere
Dunkles und Schwarzbier
Frucht-
Fränkische Biere
Glutenfreie Biere
Helles
Holzfassgereifte Biere
India Pale Ale
Internationale Lagerbiere
Kräuter-
Kölsch und Altbiere
Mehrkornbiere
Pils
Porter & stout
Rauchbiere
Sauerbiere
UK/US Ales
Weitere Stile
Weizenbiere
Und gewürzbiere
Land
Afrika
Asien
Australien & neuseeland
Baltikum
Belgien & niederlande
Deutschland
Frankreich
Griechenland
Großbritannien
Irland
Italien
Kroatien
Luxemburg
Polen
Portugal
Schweden
Skandinavien
Spanien
Südamerika
Tschechien
Usa & kanada
Ukraine
Ungarn
Österreich
Alkoholgehalt(%)
0 - 10+
Bittere Einheit
unter 10 IBU
verfügbar
Sofort versandfertig
Geht zur Neige
Bewertungen
& mehr
& mehr
& mehr
& mehr
Preis
€ 0 - 30+
Zurücksetzen
Filter anwenden
Dosenbier
Bei uns erhältlich
Filter
Rasteransicht
Bierothek® Sortierung
Name(Aufsteigend)
Name(Absteigend)
Preis(Aufsteigend)
Preis(Absteigend)
Neu im Sortiment
Lagerbestand
40 Ergebnisse
Informationen zur Produktsortierung
playground - alkoholfreies ipa
VandeStreek
Item-no. 14015001
0,33 L DOSE - € 2,09 / LTR
€ 0,69
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hannibal 2025
Anderson´s
Item-no. 57003025
0,33 L DOSE - € 16,67 / LTR
€ 5,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
no crown. no king. - rauchbier
Blech.Brut
Item-no. 10342227
0,44 L DOSE - € 13,18 / LTR
€ 5,80
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nobody knows more about collabs than we do - smoothie sour
Blech.Brut, Bereta Brewing Co
Item-no. 10342216
0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
€ 7,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
fränkisch doosn - Helles
Brauerei Rittmayer
Item-no. 10102055
0,50 L DOSE - € 3,80 / LTR
€ 1,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hop gun
Camba
Item-no. 10025094
0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
camba island
Camba
Item-no. 10025093
0,44 L DOSE - € 12,02 / LTR
€ 5,29
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
black shark
Camba
Item-no. 10025092
0,44 L DOSE - € 11,34 / LTR
€ 4,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hell
Camba
Item-no. 10025096
0,44 L DOSE - € 5,89 / LTR
€ 2,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chiemsee pale
Camba
Item-no. 10025097
0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
lager hell
Private Landbrauerei Schönram
Item-no. 10109026
0,50 L DOSE - € 5,00 / LTR
€ 2,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chiemsee black
Camba
Item-no. 10025098
0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nelson reloaded
Camba
Item-no. 10025100
0,44 L DOSE - € 10,20 / LTR
€ 4,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chiemsee wit
Camba
Item-no. 10025101
0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
chiemsee hopla
Camba
Item-no. 10025102
0,44 L DOSE - € 7,93 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
export
Lapin Kulta
Item-no. 18015001
0,33 L DOSE - € 7,58 / LTR
€ 2,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
trooper original ale - dose
Robinsons Brewery
Item-no. 13008018
0,50 L DOSE - € 5,98 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
punk ipa- glutenfrei
BrewDog
Item-no. 13001153
0,33 L DOSE - € 10,58 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
motörhead röad crew- dose
Camerons
Item-no. 13029004
0,44 L DOSE - € 10,43 / LTR
€ 4,59
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
canadian pale ale
Moosehead Breweries
Item-no. 21005022
0,36 L DOSE - € 7,47 / LTR
€ 2,69
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
cherry sour biere de champagne
Sakiskiu Alus
Item-no. 57001090
0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
€ 4,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
zest
Vault City
Item-no. 13044007
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
screwball
Vault City
Item-no. 13044009
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
rhubarb drizzleberry cupcake
Vault City
Item-no. 13044008
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
big fizzician
Vault City
Item-no. 13044006
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
liltropic
Vault City
Item-no. 13044005
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
orange creamsicle
Vault City
Item-no. 13044003
0,44 L DOSE - € 7,95 / LTR
€ 3,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
raspberry cream soda
Vault City
Item-no. 13044002
0,44 L DOSE - € 7,95 / LTR
€ 3,50
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
wee buckie sesh starter
Vault City
Item-no. 13044010
0,44 L DOSE - € 6,80 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
blood orange Radler
Vault City
Item-no. 13044012
0,33 L DOSE - € 9,06 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
cerdos voladores non alcohol - ipa
Barcelona Beer Company
Item-no. 25003006
0,33 L DOSE - € 8,45 / LTR
€ 2,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
hazy jane - neipa alkoholfrei
BrewDog
Item-no. 13001158
0,33 L DOSE - € 9,06 / LTR
€ 2,99
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
pacific extra pale ale
Coopers Brewery Ltd.
Item-no. 19001006
0,38 L DOSE - € 9,18 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
xpa extra pale ale
Coopers Brewery Ltd.
Item-no. 19001005
0,38 L DOSE - € 9,18 / LTR
€ 3,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
nonalco bezalko matcha ipa
Nepomucen
Item-no. 42011005
0,50 L DOSE - € 11,80 / LTR
€ 5,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
raubtier duell playoffs - west coast ipa
Yankee&Kraut, Nürnbier
Item-no. 10314010
0,44 L DOSE - € 17,95 / LTR
€ 7,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
cerdos voladores - session ipa
Barcelona Beer Company
Item-no. 25003008
0,33 L DOSE - € 8,45 / LTR
€ 2,79
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
gose with raspberries
Sakiskiu Alus
Item-no. 57001068
0,33 L DOSE - € 14,85 / LTR
€ 4,90
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
bon chef
Two Chefs Brewing
Item-no. 14013009
0,33 L DOSE - € 11,18 / LTR
€ 3,69
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
a ship full of ipa
Brutal Brewing
Item-no. 61008002
0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
€ 2,49
EINWEG
Quantity Minus
Quantity Plus
In den Warenkorb
1
2
3
4
5
6
...
24
25
»
40 Ergebnisse
Zum Warenkorb hinzugefügt
Close
Zum Warenkorb hinzugefügt
Inhaltsstoffe und Allergene
Gutschein Nachricht
Anbieterinformationen
Close