Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Ale Glas
UK/US Ales
Espiga
100%
(1)
€ 2,50
- 1 St. - € 2,50 / St.
Katy Cherry
Sauerbiere
MUSA
100%
(1)
€ 3,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,21 / LTR
NUR ONLINE VERFÜGBAR
Brauereipaket Craft mit Glas
Fat Head´s Brewery,Weiherer Bier
€ 19,90
MEHRWEG 1 St. PAKET - € 19,90 / St.
Leicht Hopf
Emma - Biere ohne Bart
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Tasting Glas
UK/US Ales
MUSA
€ 2,50
- 1 St. - € 2,50 / St.
Badeente Branko Bierbrauer
Die Bierothek®
€ 5,90
- 1 St. - € 5,90 / St.
Verkostungsglas Craft Master
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 2,50
- 1 St. - € 2,50 / St.
The Cannabis Club Sud Glas
Weißenoher Klosterbrauerei
100%
(2)
€ 1,90
- 1 St. - € 1,90 / St.
0,3% I. P. A.
India Pale Ale
Lowlander
100%
(1)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
0,3% Organic Blonde Ale
UK/US Ales|Bio-Biere (DE-ÖKO-006)
Lowlander
100%
(1)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
0,00% Wit
Belgische Ales
Lowlander
100%
(1)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Yuzu & Grapefruit
Sauerbiere
Lowlander
100%
(1)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Ginger & Kaffir Lime
Sauerbiere
Lowlander
100%
(1)
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
Craft Master
ÜberQuell Brauwerkstätten
90%
(2)
€ 1,90
- 1 St. - € 1,90 / St.
ÜberQuell - Who the Fuck is Knaust?
Weitere Stile|Rauchbiere
ÜberQuell Brauwerkstätten
100%
(2)
€ 4,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 13,64 / LTR
Hard Seltzer Cranberry
HOLY Drinks
100%
(2)
€ 3,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
Hard Seltzer Cucumber Lime
HOLY Drinks
93.33%
(3)
€ 3,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
Hard Seltzer Lemon Ginger
HOLY Drinks
90%
(2)
€ 3,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
Hard Seltzer Grapefruit
HOLY Drinks
100%
(2)
€ 3,30
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,00 / LTR
Sacher
Porter & Stout
MadCat Craft Brewing
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Klokan
Pivovar Podlesi
€ 3,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 10,61 / LTR
kellerpils
Pils
orca brau
93.33%
(3)
€ 2,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 8,79 / LTR
Black Edition
Weitere Stile
mumoo
€ 70,00
- 0,50 L Flasche - € 140,00 / LTR
White Edition
Weitere Stile
mumoo
€ 65,00
- 0,50 L Flasche - € 130,00 / LTR
Session IPA
India Pale Ale
Sakiskiu Alus
100%
(1)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Evora® Vollbier
Deutsche Lagerbiere
EVORA® Bier
100%
(2)
€ 2,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,80 / LTR
Schierlinger Roggen
Deutsche Lagerbiere|Weitere Stile
Spezial-Brauerei Schierling
100%
(7)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Reduziert
30.04.2021
Little Red Dragon
Sauerbiere
Lehe Brewery
80%
(2)
€ 3,90
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Mutti´s Sonnenschein Willibecher 0,5L
Helles
Braumanufaktur Hertl
100%
(1)
€ 4,90
- 1 St. - € 4,90 / St.
Sandersdorf Bio Hell
Bio-Biere (DE-ÖKO-006)|Helles
De Bassus Schlossbrauerei
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Heinzlein Dunkles
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Brauerei Schlenkerla
100%
(5)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Heinzlein Helles
Fränkische Biere|Helles
Brauerei Schlenkerla
100%
(4)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
Papa´s Weißheit Weißbierglas 0,5L
Weizenbiere
Braumanufaktur Hertl
100%
(1)
€ 4,90
- 1 St. - € 4,90 / St.
Ale Glas 0,473L
India Pale Ale|UK/US Ales
Stone Brewing USA
€ 3,50
- 1 St. - € 3,50 / St.
Kona Light
UK/US Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Kona Brewing Co.
94.29%
(7)
€ 3,50
EINWEG 0,36 L Flasche - € 9,72 / LTR
Oki Doki
Superfreunde
€ 3,70
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,21 / LTR
Original Leipziger Gose Glas
Sauerbiere
Bayerischer Bahnhof
90%
(2)
€ 3,90
- 1 St. - € 3,90 / St.
Dietrich
Sauerbiere
Schneeeule
90%
(2)
€ 4,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 14,85 / LTR
Yasmin
Sauerbiere
Schneeeule
90%
(2)
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
Verkostungsglas
LaBieratorium
€ 2,90
- 1 St. - € 2,90 / St.
« 1 2 ... 24 25 26 27 28 29 »
40 Ergebnisse