Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

Reduziert
05.10.2026
Kloster - Gold hell
Kloster-Brauerei Scheyern
€ 1,49
€ 1,80
- 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Lager
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Ur-Stoff
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
100%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Hövels Original
Weitere Stile
HÖVELS
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Hefeweizen
Weizenbiere|Fränkische Biere
Brauerei Gutmann
95.56%
(9)
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Zwergla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Fässla
90.91%
(11)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Fässla Lagerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Fässla
85%
(4)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Bayreuther Hell
Fränkische Biere|Helles
Bayreuther Bierbrauerei AG
100%
(7)
€ 1,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Simply The West - West Coast Pilsener
Pils
Anderson´s
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
In den Warenkorb
Andersoni Hele - Pilsener
Pils
Anderson´s
€ 3,90
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,82 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
22.09.2026
Veltins Pilsener
Pils
Veltins
€ 0,49
€ 1,00
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 1,48 / LTR
In den Warenkorb
Helles
Helles
Keiler
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Hallerndorfer Landbier Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Hallerndorfer Helles
Helles
Brauerei Rittmayer
€ 1,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 5,12 / LTR
In den Warenkorb
Double Ambrée
Belgische Ales
Grimbergen
€ 3,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 10,58 / LTR
In den Warenkorb
Pilsener-Bier
Pils
Störtebeker
€ 1,89
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 5,73 / LTR
In den Warenkorb
Atlantik-Ale
UK/US Ales
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
In den Warenkorb
Nordisch-Hell
Helles
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
In den Warenkorb
Wild Coast Ale
UK/US Ales
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
In den Warenkorb
Baltik-Lager
Deutsche Lagerbiere
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
In den Warenkorb
Hanse-Porter
Porter & Stout
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
In den Warenkorb
Atlantik-Ale Dose
UK/US Ales
Störtebeker
€ 2,49
EINWEG 0,50 L DOSE - € 4,98 / LTR
In den Warenkorb
Hanse-Porter 0,0%
Porter & Stout
Störtebeker
€ 2,19
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,38 / LTR
In den Warenkorb
Double Stout
Porter & Stout
Shepherd Neame
€ 4,99
EINWEG 0,50 L Flasche - € 9,98 / LTR
In den Warenkorb
Norwegian Nitro Stout
Porter & Stout
Lervig
€ 4,79
EINWEG 0,44 L DOSE - € 10,89 / LTR
In den Warenkorb
Frank the Dank
UK/US Ales
Warpigs Brewpub, Mikkeller
€ 7,99
EINWEG 0,44 L DOSE - € 18,16 / LTR
In den Warenkorb
Chimay Blond
Belgische Ales|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Chimay
€ 3,29
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,97 / LTR
In den Warenkorb
Mahrs Bräu a U
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Mahrs Bräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
22.10.2026
Weltenburger Kloster Barock Dunkel
Dunkles und Schwarzbier
Weltenburger Kloster
€ 1,49
€ 2,10
- 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Weißenoher Altfränkisch Klosterbier
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Weißenoher Klosterbrauerei
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Gaffel Kölsch
Gaffel Kölsch
100%
(1)
€ 2,50
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,58 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
24x Weihnachts-Pilsener
Pils
Tuborg
€ 22,90
€ 28,80
- 1 St. PAKET - € 22,90 / St.
UNTAPPD: 3,98
Belzz & Friends - West Coast IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 5,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
UNTAPPD: 3,99
Just in Time - Hazy Pale Ale
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 4,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 11,14 / LTR
UNTAPPD: 4,13
SCI-FI Hazy IPA
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Cierzo Brewing
€ 5,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
Untappd: 3,75
Lucid Quest - West Coast Pilsner
Pils|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
BROWAR STU MOSTÓW
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
UNTAPPD: 3,61
Globe Salute Sour Cherry Sour
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Rye River Brewing Co.
€ 6,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 15,68 / LTR
UNTAPPD: 4,09
Yakitopiki - New Zealand DH Pilsner
Pils
Les Intenables
€ 5,90
EINWEG 0,44 L DOSE - € 13,41 / LTR
Untappd: 4,19
Summer on the Inside - DDH Pale Ale
India Pale Ale
Gekko Brewing
€ 6,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 14,77 / LTR
UNTAPPD: 4,3
Echoes
Sauerbiere|Mehrkornbiere|Frucht-, Kräuter-, und Gewürzbiere
Ophiussa
€ 8,50
EINWEG 0,44 L DOSE - € 19,32 / LTR
« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »
40 Ergebnisse