Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Land
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Bei uns erhältlich

6,66 Belgian Blond
Belgische Ales
Duvel
€ 3,19
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 9,67 / LTR
In den Warenkorb
Cerdos Voladores - Session IPA
India Pale Ale
Barcelona Beer Company
€ 2,79
EINWEG 0,33 L DOSE - € 8,45 / LTR
In den Warenkorb
Engel Hell
Helles
Engelbräu Rettenberg
€ 2,30
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,60 / LTR
In den Warenkorb
OktoberfestBier
Deutsche Lagerbiere
Paulaner München
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Oktoberfestbier
Deutsche Lagerbiere
Spatenbräu
€ 2,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,00 / LTR
In den Warenkorb
Veldensteiner Hell
Fränkische Biere|Helles
Veldensteiner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Simon Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Helles
Brauerei Simon
€ 1,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,20 / LTR
In den Warenkorb
Schinner Urstoff
Fränkische Biere|Helles
Schinner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
16.10.2026
Veldensteiner Lager Hell
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Veldensteiner
€ 1,49
€ 1,60
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Schlöbberla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Greif-Bräu
100%
(2)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Atlantik Ale Alkoholfrei
UK/US Ales
Störtebeker
€ 1,99
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,03 / LTR
In den Warenkorb
Appelwien
Weitere Stile
Kemker Kultuur
€ 24,99
MEHRWEG 0,75 L Flasche - € 33,32 / LTR
In den Warenkorb
16.10.2026
Himbeer Gose
Sauerbiere
Mücke
€ 3,90
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 11,82 / LTR
In den Warenkorb
Veldensteiner Pils
Pils|Fränkische Biere
Veldensteiner
€ 1,59
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 4,82 / LTR
In den Warenkorb
Schinner Edel Weisse
Weizenbiere|Fränkische Biere|Mehrkornbiere
Schinner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
Klosterbräu Bamberger Kellerbier
Fränkische Biere
Klosterbräu Bamberg
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Kaiserdom Pilsener
Pils|Fränkische Biere
Kaiserdom Specialitäten Brauerei
€ 1,50
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,00 / LTR
In den Warenkorb
Veldensteiner Zwickl
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Veldensteiner
€ 1,79
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,58 / LTR
In den Warenkorb
E.T.A. Dunkles Lager
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Mahrs Bräu
€ 2,09
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,18 / LTR
In den Warenkorb
Hell
Fränkische Biere|Helles
Mahrs Bräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Eichhorn - Fränkisch Hell
Fränkische Biere|Helles
Braumanufaktur Hertl
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Hausbrauer
Fränkische Biere
Günther Bräu
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Helles
Fränkische Biere|Helles
Günther Bräu
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Seidla Hell
Fränkische Biere|Helles
Aufsesser
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Hell
Fränkische Biere|Helles
Krug-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Schwiegervater’s Stolz
Rauchbiere|Fränkische Biere
Braumanufaktur Hertl
100%
(1)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Hell
Fränkische Biere|Helles
Greif-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Extra
Belgische Ales
Westmalle
100%
(1)
€ 2,49
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 7,55 / LTR
In den Warenkorb
AKTIEN Zwick’l
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Bayreuther Bierbrauerei AG
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Reduziert
21.10.2026
Schwarzbier
Fränkische Biere|Dunkles und Schwarzbier
Aufsesser
€ 1,49
€ 2,10
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 2,98 / LTR
In den Warenkorb
Vollbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Lindenbräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
In den Warenkorb
Pazifik-Ale
India Pale Ale|Mehrkornbiere
Störtebeker
100%
(2)
€ 2,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 5,98 / LTR
In den Warenkorb
Kellerbier
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Weiherer Zwickerla Hell
Fränkische Biere|Helles
Weiherer Bier
100%
(1)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
1422
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Brauerei Rittmayer
80%
(2)
€ 1,90
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,80 / LTR
In den Warenkorb
Braurausch
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Wagner-Bräu Kemmern
93.33%
(3)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Betthupferl
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
100%
(4)
€ 2,00
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 4,00 / LTR
In den Warenkorb
Wienerla
Deutsche Lagerbiere|Fränkische Biere
Staffelberg-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Breitenlesauer Weisse
Weizenbiere|Fränkische Biere
Krug-Bräu
100%
(1)
€ 1,89
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,78 / LTR
In den Warenkorb
Bron IPA
India Pale Ale
Abro Bryggeri
93.33%
(3)
€ 2,49
EINWEG 0,33 L DOSE - € 7,55 / LTR
In den Warenkorb
« 1 2 3 4 5 6 ... 38 39 »
40 Ergebnisse