Neuheiten

Hier hast Du die Übersicht über die neuesten Biere und bierigen Produkten im Bierothek®-Sortiment. Im Bierothek®-Sortiment hast Du die Auswahl aus über über 500 Bierspezialitäten - regional, national und international! ProBiere Bierspezialitäten von über 200 Brauereien und Handwerksbetrieben.

Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

Bittere Einheit
verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Filter
Bie-Kategorie
Bierstil
Kategorie
Alkoholgehalt(%)

0 - 10+

Bittere Einheit
verfügbar
Preis

€ 0 - 30+

Product Stonewall Inn IPA
India Pale Ale
Brooklyn Brewery
€ 3,69
EINWEG 0,33 L DOSE - € 11,18 / LTR
Product United Style Lager
Deutsche Lagerbiere
Störtebeker, Sierra Nevada Brewing Co.
€ 2,29
MEHRWEG 0,33 L Flasche - € 6,94 / LTR
Product Mephisto Bier
Rauchbiere
Meinel Bräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
Product Pils
Pils
Meinel Bräu
€ 1,99
MEHRWEG 0,50 L Flasche - € 3,98 / LTR
« 1 2
37 Ergebnisse